Internationale Investitionen

Internationale Ansiedlungen in Hamburg

Unternehmen aus dem internationalen Bereich, die sich im Wirtschaftsraum Hamburg ansiedeln möchten, unterstützen wir mit einem umfassenden, kostenlosen Service, der von der Standortberatung über einen Gewerbeimmobilien-Service bis zur Begleitung von Investoren & Development Projekten reicht. 

Sie benötigen Beratung?

Ihre AnsprechpartnerInnen im Team Internationale Investitionen

Abbildung von Stefan Matz

Stefan Matz | Bereichsleitung 

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 14
E-Mail: stefan.matz@hamburg-invest.com

Abbildung von Sabine Schaper

Sabine Schaper | Assistentin 

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 12
E-Mail: sabine.schaper@hamburg-invest.com

Abbildung von Ole Christiansen

Ole Christiansen | Projektmanager
Schwerpunkt: Europe Desk

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 671
E-Mail: ole.christiansen@hamburg-invest.com

Abbildung von Ewgeniy Narodetski

Ewgeniy Narodetski | Projektmanager
Schwerpunkt: Europe & Asia Desk

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 16
E-Mail: ewgeniy.narodetski@hamburg-invest.com

Abbildung von Katharina Lamers

Katharina Lamers | Projektmanagerin (Elternzeit) Schwerpunkt: America & Europe Desk

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 62
E-Mail: katharina.lamers@hamburg-invest.com

Abbildung von Caroline Berg

Caroline Berg | Projektmanagerin
Schwerpunkt: America & Europe Desk

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 62
E-Mail: caroline.berg@hamburg-invest.com

Abbildung von Aresa Brand

Aresa Brand | Projektmanagerin
Schwerpunkt: Asia Desk

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 26
E-Mail: aresa.brand@hamburg-invest.com

Abbildung von Yu Liu

Yu Liu | Projektmanagerin
Schwerpunkt: Asia Desk

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 58
E-Mail: yu.liu@hamburg-invest.com

Abbildung von Lee Lee Ong

Lee Lee Ong | Projektmanagerin
Schwerpunkt: Asia Desk

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 475
E-Mail: leelee.ong@hamburg-invest.com

Hamburg Invest Wirtschaftsförderung 

Hamburg Invest Logo

Hamburg Invest ist die One Stop Agency für Ansiedlungen und Investitionen in Hamburg sowie zentraler Partner der Hamburger Wirtschaft zu allen Themen der Wirtschaftsförderung. Insbesondere für kleine und mittlere Unternehmen gibt es vielfältige Serviceangebote.

Mehr über die Angebote von Hamburg Invest erfahren

Die von uns eingesetzte Consent Management Plattform (https://app.usercentrics.eu/) konnte nicht geladen werden. Dies kann passieren, wenn AdBlocker diese URL fälschlicherweise blockieren. Einige Funktionen, wie z.B. Kartendarstellungen, Umkreissuchen oder Formulare, können so nicht verwendet werden. Um diese Funktionen benutzen zu können, deaktivieren Sie bitte Ihren AdBlocker.