Gebündeltes Know-how rund um Ansiedlung in Hamburg

Key Account Management

Unternehmen die sich im Wirtschaftsraum Hamburg ansiedeln möchten, unterstützen wir mit einem umfassenden, kostenlosen Service. 

Unsere Key Account Manager kümmern sich als ausgewiesene Fachexperten und Netzwerker um Ihre Anliegen als in Hamburg zukünftig oder bereits tätiges Unternehmen in den Zukunftsthemen Forschung & Innovation, Digitalwirtschaft, Industrielle Produktion sowie New Services und New Work. 

Sie benötigen Beratung?

Ihre AnsprechpartnerInnen im Key Account Management

Abbildung von Christoph Kober

Christoph Kober | Bereichsleitung

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 22
E-Mail: christoph.kober@hamburg-invest.com

Abbildung von Martina Beutler-Heese

Marion Beutler-Heese | Assistentin

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 37
E-Mail: marion.beutler-heese@hamburg-invest.com

Abbildung von Nina Alswede

Nina Alswede | Key Account Managerin
Schwerpunkt: Forschung & Innovation

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 35
E-Mail: nina.alswede@hamburg-invest.com

Abbildung von Robert Bojdecki

Robert Bojdecki | Key Account Manager
Schwerpunkt: Dienstleistungen & Tourismus

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 17
E-Mail: robert.bojdecki@hamburg-invest.com

Abbildung von Georg Seeck

Georg Seeck | Key Account Manager
Schwerpunkt: Industrie & Gewerbe

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 75
E-Mail: georg.seeck@hamburg-invest.com

Abbildung von Sascha Jacobi

Sascha Jacobi | Projektleiter
Schwerpunkt: Landing Pad

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 47
E-Mail: sascha.jacobi@hamburg-invest.com

Abbildung von Johannes Budkiewitz

Johannes Budkiewitz | Projektmanager 
Schwerpunkt: Landing Pad

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 73
E-Mail: johannes.budkiewitz@hamburg-invest.com

Abbildung von Matthias Hansen

Matthias Hansen | Projektmanager 
Schwerpunkt: Landing Pad

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 74
E-Mail: matthias.hansen@hamburg-invest.com

Abbildung von Veronika Reichboth

Veronika Reichboth | Leitung Startup-Unit 


Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 51
E-Mail: veronika.reichboth@hamburg-invest.com

Abbildung von Karolin Köcher

Karolin Köcher | Marktmanagerin
Schwerpunkt: Innovation & Startups

Telefon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 49
E-Mail: karolin.koecher@hamburg-invest.com

Sibylle Helms

Sibylle Helms Managerin Social Media
Schwerpunkt: Wirtschaft & Innovation

Telephon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 69
E-Mail: sibylle.helms@hamburg-invest.com

Alexandra Rode

Alexandra Rode | Content Managerin / Operations Lead Startup City Hamburg

Telephon: +49 (0)40 - 22 70 19 - 57
E-mail: alexandra.rode@hamburg-invest.com

Hamburg Invest Wirtschaftsförderung 

Hamburg Invest Logo

Hamburg Invest ist die One Stop Agency für Ansiedlungen und Investitionen in Hamburg sowie zentraler Partner der Hamburger Wirtschaft zu allen Themen der Wirtschaftsförderung. Insbesondere für kleine und mittlere Unternehmen gibt es vielfältige Serviceangebote.

Mehr über die Angebote von Hamburg Invest erfahren

Die von uns eingesetzte Consent Management Plattform (https://app.usercentrics.eu/) konnte nicht geladen werden. Dies kann passieren, wenn AdBlocker diese URL fälschlicherweise blockieren. Einige Funktionen, wie z.B. Kartendarstellungen, Umkreissuchen oder Formulare, können so nicht verwendet werden. Um diese Funktionen benutzen zu können, deaktivieren Sie bitte Ihren AdBlocker.